Юл
Юлия

ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Какая тема и какое происхождение у пословицы БЕСПОЛЕЗНО НОСИТЬ ДРОВА В ЛЕС???

Только не надо писат в чем мудрость!

Виктор Акиньшин

«Бесполезно носить дрова в лес» - эта пословица означает, что бесполезно заниматься ненужной, бесцельной работой. В лесу деревьев много, а ты еще туда их возишь. Смысл этой пословицы заключается в том, что не все дела дельные. Многие люди бесцельно тратят свое драгоценное время на абсолютно бесполезные дела, работы, вещи… А ведь это время можно потратить с умом и пользой… Например: ученику нужно делать уроки, а он, понимая, что их все таки придется в конце концов сделать начинает «тянуть кота за хвост» — перебирает какие то вещи, бесцельно листает книги, но самое главное не принимается за работу. А ведь куда проще все сделать, а потом отдыхать. Вот об этом и говориться в пословице «Бесполезно носить дрова в лес»