Сергей Илюхин

какое происхождение пословицы руки не из того места растут

Алексей Андреев

О неумелом, неуклюжем человеке. Например: Почему ты всё делаешь через пень-колоду? У тебя что, руки не из того места растут? Или ты просто лентяй?

Aleksey Mantsurskiy

Человек или лентяй, или просто неумеха. С лентяем, я думаю, все понятно - нет желания, поэтому ничего нормально и не получается.
Неумеха. . .Ты можешь играть на пианино не пальцами рук, а пальцами ног? Вот неумеха играет руками как ногами.