K7
Kain 7

химия кто поможет очень хорошо отблагодарю

H2+j2=2Hl что надо сделать стрелка вверх р стрелка вниз t стрелка вниз с I 2 объясните))

Сергей Таширов

Видимо, необходимо указать, куда сместится равновесие системы при изменении условий.
Смещение химического равновесия подчиняется принципу Ле Шателье.
В данной реакции:
При повышении давления р химическое равновесие сместится в сторону обратной реакции (влево) .
При понижении t равновесие сместится в сторону прямой (экзотермической) реакции.