Вадим Ковалев

Как решить систему уравнений из 4ёх уравнений и 4ёх неизвестных?

Пытался решать и матрицей и выражал одно из другого - не получилось.. . Помогите кто нибудь.

Анна Шаповалова

Обычно решается методом подстановки (он же метод исключения неизвестных) .
Количество уравнений равно количеству неизвестных токов. Похоже их - три.
Напряжение на зажимах источника тока (впрочем как и напряжение на любом участке цепи) тока находится после определения токов в ветвях.