Саня Яшин

Помогите найти пословицы для 4 класса содержащие мораль.

Настя Падкина

Не руби сук на котором сидиш. Без труда не вынеш рыбку из пруда. Не держи яйца в одной корзине. Не всё золото что блестит.

Ксения Поджарая

Без труда не вытащишь рыбку из пруда.
Любишь кататься, люби и саночки возить.

Владимир Парфенов

Не руби сук на котором сидишь. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Не держи яйца в одной корзине. Не всё золото что блестит.

Дарья

Любишь кататься, люби и саночки возить. Без труда не вынеш рыбку из пруда.

Aleksey Mantsurskiy

Без труда и не выловишь саночки из пруда