Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Задача за 4 класс! Помогите!

в первый день маляры израсходовали 32 одинаковые банки краски, а во второй -27 таких же банок. Во второй день израсх. на 15 кг краски меньше, чем в первый день. Сколько краски израсходовали маляры в 2 дня?

Антон

разница - 15 кг и 32-27=5 банок
в 1 банке 15*5=3 кг.
дальше сами ?

Маргарита Дивеева

1 банка- 3 кг краски. 32+27=59 банок было израсходовано за 2 дня. 59*3=177 кг краски израсходовано за два дня.

Se
Sergey

Марина Зубалова, последнее действие неверно- 5*59=295, не количество банок умножаем, а вес.