Александр Живых

Помогите, пожалуйста. Вставьте правильное окончание и в скобках укажите число и падеж.

Умени_ - в знани_, знани_ - в в учен_, учёба - в жизни. Набирайся ума в учени_ , а храброст_ - в сражени_. Знания в юност_ - это мудрость в старост_. В жизн_ ум важнее силы. Без грамматик_ не узна_шь и математик_

Роман Языков

умение ( ед. число, им. падеж) - в знании (ед. число, пр. п) , знание ( ед. число, им. п. ) - в учении (ед. число, пред. п.) , набирайся ума в учении (ед. ч. , п. п.) , а храбрость (им. п., ед. ч. ) - в сражении (ед. ч. п. п. ) знания в юности ( ед. ч. п. п. ) - это мудрость в старости ( ед. п. п.) . в Жизни ум важнее силы. без грамматики ( ед. ч. , р. п. ) не узнаешь и математики (ед. ч. р. п.)