Ал
Александра

Данные в скобках слова поставьте в нужном падеже. Укажите их род, число, склонение и падеж

В (рота) нет ни одного ( человек) , который бы не помнил ее не мстил за (смерть) (девушка) . Мы знаем ее ( мечта) - посвятить всю (жизнь) еще олшему (расцвет) родного (край) . И сейчас в русском (город) (Невель) одна из лучших (улицы) называется (имя) казахской ( девушка) (Герой) Советского (Союз) (Маншук Маметова) . В (кинофильм) , посвященном (подвиг Маншук) , (героиня) играет известная (актриса Наталья Арынбасарова) . Славным (дочери) казахского (народ) (Алия Молдагулова) и (Маншук Маметова) воздвигнут (памятник) в г. Алматы.

Жанболат

В роте -женский род, единств. число, 1 склонение, предл. падеж.
Человека - муж. р. , ед. ч. , 2 скл. , родит. п.
За смерть - жен. р. , ед. ч. , 3 скл. , винит. п.
Мечту - жен. р. , ед. ч. , 1 скл. , вин. п.
Жизнь - жен. р. , ед. ч. , 3 скл. , вин. п.
Расцвету - м. р. , ед. , 2 скл. , дат. п.
Края - м. р. , ед. ч. , 2 скл, род. п.
Городе, Невеле - м. р. , ед. ч. , 2 скл. , предл. п.
Улиц - ж. р., мн. ч. , 1 скл. , род. п.
Именем - ср. р. , ед. ч. , 2 скл. , им. п.
Девушки - ж. р. , ед. , 1 скл. , род. п.
Героя - м. р. , ед. , 2 скл. , род. п.
Союза - м. р. , ед. ч. , 2 скл. , род. п.
Маншук - ж. р. , ед. ч. , ____скл. , род. п.
Маметовой - ж. р. , ед. ч. , 1 скл. , род. п.
Дочерям - ж. р. , мн. ч. , 3 скл. , дат. п.
Народа м. р. , ед. ч. , 2 скл. , род. п.
Алие - ж. р. , ед. ч. , 1 скл. , дат. п.
Молдагуловой - ж. р. , ед. ч. , 1 скл. , дат. п.
Маншук - ж. р. , ед. ч. , ___скл. , дат. п.
Маметовой - ж. р. , ед. ч. , 1 скл. , дат. п.
Памятник - м. р. , ед. ч. , 2 скл. , им. п.

Раиса

Привет! Я в 8 классе немногое уже подзабыла. падежные окончания я тебе помогу и род а вот про склонение это ты в учебнике посмотри там по окончаниям! В роте (Д. п дать чему? роте, рота она моя женский род) нет ни одного человека (Р. П. нет кого? человека, человек он мой мж. р), который бы не помнил ее не мстил за смерть (И. п. что? Смерть, сметь она моя женский род, вроде 3 сколение) девушки (Р. п нет кого девушки, девушка она моя женский род вроде 1 склонение окончание а-я) . Мы знаем ее мечта (И. п что мечта, мечта она млоя женский род в-де 1 сконение) -посввятить всю жизнь (что жизнь И. п, жизнь она моя, 3 склонение,) еще олшему (что за слово!!!!) если уже не правельно написано предложение то мне трудно сказать! И сейчас в русском городе Невель (П. П о чем о городе, город он мой мужской род) одна из лучших улиц (Р .п нет чего улиц, улица она моя женский род, в-де 1 скл) называется именемс (т. П. творить чем именем, имя оно мое средний род) казахской девушки Героя Советского Союза Маншук Маметовой (Р. П., герой он мой мужской род, Маншук Маметова она моя женский род). В кинофильме (П. п о чем о кинофильме, кинофильм он мой мужской род) посвященном подвигу Маншук (д п, дать чему подвигу, подвиг он мой муж. род), героиня (И. п кто героиня, она моя средний род) известная актриса ...(И п женский род). Славным дочерям (д. п дать кому дочерям, дочери они мой ср. р) казахского народа (Нет кого народа Р. П, народ он мой муж. род) Алие Молдогуловой и Маншук Маметовой (Д падеж дать кому Алие Молдогуловой, Маншук Маметовой) воздвигнут памятник (И. п. что памятник, памятник он мой муж род) НУ ВСЕ Я ТЕБЕ ВСЕЕ РАСПИСАЛА ВОТ ТОЛЬКО СКОЛЕНИЯ Я ЧТО ТО ПОЗАБЫЛО.... ДАВАЙ УЧИ ПРАВИЛА В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОНИ ТЕБЕ ПРЕГОДЯТСЯ! пОКА

Ал
Александра

из за туч пробился яркий луч солнца .В существительных указать род, число, склонение, падеж