Вера Горкина

помогите пожалуйста ответить на вопро. Как питаются губки? Какова их роль в природе и в жизни человека?

Махбуза Матраимова

Ответы@Mail.Ru: Как питается морская губка?
Ответ: Через полости и поры губка прогоняет воду и улавливает взвешенные в воде частицы, которыми питается. Сейчас уже известно почти 5 тысяч различных видов губок.
Всего 6 ответов
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›10591027

Александр Охапкин

1) Как питаются губки?
Через полости и поры губка прогоняет воду и улавливает взвешенные в воде частицы, которыми питается: маленькими животными, останки растений и их мелкими частями, впитывают из воды сок морских животных, планктон.
2) Роль в природе
Очистка водоёма от загрязнений
Пищевая цепь (являются пищей для моллюсков, слизней, некоторых рыб)
3) Роль в жизни человека
Используют для мытья тела
Шлифовка оптического стекла
Лекарственные препараты (мази, йодосодержащие).
Как-то так .