Ваня/тушканчик Латышев

есть ли такая кнопка на клаве что бы можно было снимать???

Александр Крылов

вы имеете ввиду скрин?
ну тут не одна кнопка а три: контр-альт-пртск
а если для включение вебки - тут спецклава должна быть

ДА
Джамиля Апасова

нажатие prt sc (print screen) создает снимок всего экрана.
нажатие prt sc + ctrl + alt создает снимок только активного окна на мониторе. В обоих случаях снимок не сохраняется сам, его нужно вручную вставить в презентацию или графический редактор.
кадр из фильма можно сделать через плеер, в настройках нужно поискать, какая клавиша за это отвечает (не во всех плеерах) . рисунки будут сохраняться в указанную папку.
есть еще специальные программы для создания снимков экрана. их удобно использовать, если нужно делать снимки из игр.

Оксана Бочарова

если хотите сделать снимак экрана то 1)нажимаете на клавиатуре кнопку prtscn что значит print screen (находиться над стрелками в основном) 2)заходите в paint нажимаете вставить