Ли
Лидия

Какие минералы содержатся в высохшем листе дерева? Если все разумно, мы едим яблоки, может и листья для чего то

дерево юобывает какие то минеразы из земли,
например одно дерево один минерал другое другой....

может быть дерево это машина для добычи полезного ископаемого.. . добывает прямо из земли

Сергей Ухин

Существуют лечебные растения. Их и используют.
Листья яблони:
Листья содержат полифенольные соединения: рутин, кверцитрин, гиперин, флоридзин и флоретин, нарингин, нарингенин, эпикатехин, хлорогеновую кислоту. Так же листья яблони содержат лезкоантоцианидины и антоцианы: цианидин и пеларгонидин.
Польза: 1. Отвары и настои из сушёных листьев яблони принимают при простуде и охриплости голоса. 2. Листья яблони используют как источник витамина С. 3. Сушёные листья яблони полезны при малокровии (анемии) , высоком уровне холестерина в крови. Кроме этого, они обладают желчегонным свойством. 4. Чашечка яблочного чая, выпитая вечером, помогает при бессоннице

Вред: Отвары и настои, приготовленные на основе яблоневых листьев, не рекомендованы к употреблению при повышенной свёртываемости крови, тромбофлебите, а также в первые 3 месяца беременности.

Листья березы заваривают и принимают отвар при заболеваниях ЖКТ.
Листья вишни и черной смородины используют для соления огурцов. Также можно класть в чай листья черной смородины, будет очень ароматный чай.

Пётр Дармограй

Может. Но невкусно.