Максим

найдите лишнее слово: 1)Санки, горка, снег, стужа, холод 2)Метель, вьюга, пурга,

2)Метель, вьюга, пурга, снежинка, мороз
3)Береза, орех, осина, малина, ежевика
4)Небо, поле, облако, туча, солнце
5)шкаф, ковер, мебель, диван, комод

Гайшута Сабитова

1) Шкаф, ковер, мебель, диван, комод. Лишнее слово "мебель" - это женский род, а все остальные слова мужского рода.
2) Береза, орех, осина, малина, ежевика. Лишнее слова "орех"-это мужской род все остальное женского рода.
3) Молоко, кефир, сметана, корова, сливки. Лишнее слово "сливки"-это множественное число, все остальное единственного числа.
4)Небо, поле, облако, туча, солнце. Лишнее слово "туча"-это женский род, все остальное средний род.
5) Метель, вьюга, пурга, снежинка, мороз. Лишнее слово "мороз"-это мужской род, все остальное женский род.
6) Санки, горка, снег, стужа, холод. Лишнее слово "санки"-это множественное число, все остальное единственное число.

Алла Смирнова

Ниче себе дети в 8 лет уже в интернете сидят

Аня Иванова

2) снежинка
3)береза
4) поле
5)ковер
1)не знаю, что такое стужа..

Елена Царёва

1) санки
2) снежинка
3) орех
4) поле
5) мебель

Я думаю так, хотя все очень спорно...