Наталья Белоногова

Что за Дева??? Где я видел Ее? И расскажите о статуи, как, когда и кто... Спасибо за интересный ответ с фото...

Свастика от меня... первый символ ото ее имя

это

Кирилл Белокуров

Афродита Арташатская

Обнаружена в 1971 году в древнем Арташате
Женская мраморная фигура великолепной работы

Государственный музей истории Армении, Ереван

В западной части Армении находится город Арташат, центр области Арарат.
Он лежит на левом берегу реки Азат, на Араратской равнине и со всех сторон окружен садами и виноградниками.
Всего 4 км отделяют город от границы Армении с Турцией.
В 3 веке до н. э. на этой территории уже существовали поселения, а в 176 г. до н. э. царь Арташес основал здесь город, который и назвал по своему имени.
Довольно скоро Арташат стал столицей Великой Армении и прославился как "армянский Карфаген".
Так же этот город традиционно считают колыбелью армянского театра.