Анас Эль Сайед

Что означают данные анализов на ВПГ класса G?

Добрый день. Ребенку полгода, анализы пришли на вирусы,
вот ответ, что он означает и опасно ли это?
Ребенок сам в норме, нет никаких отклонений, наоборот, уже и зубы 7 штук,
и ходить пытается и вообще все врачи говорят, что все в порядке,
кроме инфекциониста.
При родах акушерка проткнула пузырь и воды попали ребенку в дыхательные пути,
после этого лежал на ИВЛ 2 дня.

Марат

этот анализ означает, что у Вашего ребенка есть иммунитет к вирусу простого герпеса--что, собственно, не удивительно--этим вирусом заражено 99% земного населения и ничего страшного в этом нет.
вот если бы выявили антитела класса М, свидетельствующие об остром воспалении, то потребовалось бы лечение.
а так--все в норме

Нюрочка Меркулова

наличие иммуноглоб. G свидетельствует об иммунной защите организма, если ребенок на грудном вскармливании это могут быть и материнские. Ненадо забывать что ВПГ 1,2 типа носит 90% населения. Но и учитывать нужно неполностью свормированную иммунную систему ребенка ( формируется до 6-7 лет) . Страшного нет ничего.