Ольга Зайцева

Какая норма ВПГ по анализам? И как от него избавиться? Сильно ли он опасен?

Диана Сердюк

В соскобе - в норме должен отсутствовать. При исследовании крови на антитела (есть двух видов, "острые" и "хронические") - есть разные тест-системы, по каждой свои нормы, обычно нормы указывает лаборатория.
"Избавиться" совсем - малореально, но вполне возможно добиться длительной его неактивности.
Здоровья!