Римма Антипова

сколько времени в петропавловске камчатском если в москве 15 00 ч

Murat Bakiev

Если в Москве 15-00, то в Петропавловске - Камчатском 23-00

Часовой поясПетропавловска-Камчатского: UTC+12
Часовой пояс Москвы: UTC+4

Разница во времени между поясами равна разнице между номерами часовых поясов:
12 ч - 4 ч = 8 ч, Перопавловск-Камчатский опережает Москву по времени на 8 часов

Разницу времени между городами всегда можно найти >>>ЗДЕСЬ<<<

Екатерина Цветкова

Прежде - скажем, в 80е годы - по радио каждый день в 15-00 передавали: "В Москве 15 часов. В Горьком и Куйбышеве - 16, в Челябинске и Свердловске 17....в Петропавловске-Камчатском - полночь".
Сегодня в 15 часов я посмотрел на сайте "Яндекс-время" - и оказалось, что в Петропавловске-Камчатском 23 часа. Значит, разницу во времени между Москвой и Петропавловском уменьшили на час. Когда это произошло - я не уследил, вероятно в последние годы, когда наши власти вообще взялись изменять часовые пояса. Цель, которую они при этом преследуют, малопонятна. Ладно, Самару сделали в один часовой пояс с Москвой, чтобы она жила не по своему поясному времени, зато не было бы путаницы типа "по самарскому времени или по московскому". Но когда речь идёт о разнице в 9 часов или в 8...

Rasul Abdullayevich Bekeshov

наверное 12 часов

Аня Юрченко

о там уже 8 утра наверное!