Михаил Шошин

Подскажите, можно ли удалится из социальной сети и как?

Социальная сеть yabadu.ru

Ольга Латушкина

1. Удаляйтесь из одноклассников, следуя инструкциям. В низу страницы найдите ссылку «Регламент» . Пройдя по ней, находим далее ссылку «Отказаться от услуг» . Указываете причину, по которой хотите удалить профиль, вводите пароль и нажимаете ссылку «Удалить навсегда» .

Теперь можете себя поздравить с тем, что от одной социальной сети вы освободились.

2. Удаляйте информацию о себе в социальной сети «В контакте» . Полностью уничтожить аккаунт контакта не получится, но это не повод для отчаяния.

Действуем здесь в два этапа. Начнем с очистки страницы. Удалите всю информацию о себе, очистите список друзей, стену, комментарии. Удалите фотографии, видео и аудиозаписи.

Далее заходим в настройки, раздел приватность и указываем, что страницу можете просматривать только вы. Сохраняете изменения.

Все, писать вам никто не сможет, да и вы смотреть на пустой странице ничего не захотите. Так что можете опять радоваться, что удалились и из социальной сети «В контакте» .

3. Следуйте инструкциями, чтобы удалить свой аккаунт из сети Facebook. Проходим по ссылке «Аккаунт» в правом верхнем углу. Далее выбираем «Настройки аккаунта» . Нажимаем «Деактивировать аккаунт» , указав причину удаления. Не забываем отказать от получения электронных писем от Facebook. Затем вводим пароль, подтверждаем его. Последний шаг – проверка безопасности. Вводим в поле два указанных слова, доказывая, что вы не являетесь ботом и освобождаем себя от аккаунта в Facebook.

4. Уничтожаем свой аккаунт в социальной сети «Мой мир» . Здесь также все просто. Под аватаром находим «Настройки мира» и нажимаем кнопку «Удалить Мой Мир» . Звучит ужасающе, но на самом деле вы всего лишь освободились от очередной социально сети, пожирающей ваше время.

Теперь оторвитесь от монитора, посмотрите по сторонам, сходите на улицу. Вы поймете, что в настоящем вашем мире есть много интересного, кроме просиживания штанов в социальных сетях!