Надежда

как зовут детёныша, самку голубя и где они живут?

Елена Гурщенко

"Детёныши" голубя - это птенцы голубя или "голубята" (как их чаще всего называют) , но это просто распространённое название, со стороны биологии оно не является точным.
Живут они на крышах любых домов и буквально на любой высоте (домов города) . Часто встречаются на чердаках загородных домов или старых домах Москвы Встречаются с поселениями животных (в лесу, в парке и тд.) , но селятся ближе к человеку.

Сергей Конев

Самку голубя зовут -голубка, детёныша зовут -пискун. Живут в голубятнях, на чердаках .Дикие в лесу вьют гнёзда среди густых ветвей деревьев.

Михаил Московченко

детёнышей голубя их называю голубята