Оля

На каком языке программирования вирусы мощнее и круче в консольном прил. В vb.net или в Pascal'е

Интересуюсь

Kr
Krembaher

Понятия "мощнее и круче" чисто эмоциональные и не поддаются формализации. Паскаль, если это именно он, а не дельфи по дефолту менее связан с осью, требуются костыли, Даже в вике написано "используется для обучения программированию в старших классах".
важно, что бы таковая программа была непрозрачна для антивирусов, Обе эти системы наоборот, делают понятный для реижиниринга в АВ код

Василий Трофименко

Все зависит от твоих умений програмирования. Самый быстрый и легкий код будет, если ты напишешь его в ассемблере.
Стакснет, например, был написан с помощью ассемблера, С и С++.

Маша Мальцева

Хотим вирусню писать?
Сами и учимся.

Юльсэн Нефедова

На обоих языках - одинаковое говно. Традиционно, кулхацкеры-вирусопейсатели используют низкоуровневые языки, как Асм или Си, ибо хитрый вирус должен уметь залезать во всякие еб*ня, недоступные с помощью высокоуровневых языков. Но даже знание Асма и Си с помощью особой, уличной магии волшебства не научит тебя вирусы писать, нужно знать много чего, начиная от структуры ОС, под которую пишешь.

Сергей Максюта

С помощью чего круче собирать машину - с помощью гаечного ключа или отвертки?