Марина .

Управление электропитанием - жеские диски лучше совсем не отключать, если не работаешь полчаса?

Ирина))))))))))

Я вообще по последним тенденциям на своем опыте скажу так: "В жопу спящий режим"
Пусть комп работает, а если отходим не знаем на сколько, то выключаем его нормально. У меня уже 10 компов пожгли свои харды с этим спящим режимом. Вот так человек пошел на обед закрыл крышку ноута, пришел, открыл - треть hdd в щепки. Правда замечано на тошибах новых, партия что-ли такая была вроде минуло, но я бы не рисковал.

Андрей Семенков

ну и зачем тебе каждый раз его усыплять, будить? От этого он дольше не проработает, а надёжность только пострадает....

Сергей Каргин

Не надо. Знаю по своему горькому опыту...

Анатолий Павлович

Чем реже что то выключаем, тем дольше оно работает без поломок.

Галина Кролевецкая

Нет, не надо их выключать. Сам момент включения экстремален для любой техники: хоть для обычной лампочки, автомобиля, электродвигателя или HDD. В момент запуска он потребляет больше тока для раскручивания шпинделя, а это лишняя нагрузка на плату контроллера (не спроста же информация о количестве старт-стопов записывается в смарт диска).