Ерег@ Dеgтяреv

Укажите признак, характеризующий принцип нормирования естественного и совмещенного освещения

1. Наибольший размер объекта различия.
2. Наименьший размер объекта различия.
3. Контраст объекта различия с фоном.
4. Характеристика объекта различия с фоном.
5. Характеристика фона.

Даниил Марченко

2. Наименьший размер объекта различия.

Характеристика зрительной работы определяется наименьшим размером объекта различения. В зависимости от размера объекта различения все виды работ, связанные со зрительным напряжением, делятся на восемь разрядов, которые, в свою очередь, в зависимости от фона и контраста объекта с фоном, делятся на четыре подразряда.