Kalve .

Что характеризует принцип «бритвы Оккама»?

Юлия Фёдорова

Не следует придумывать сложное объяснение там, где достаточно простого.
В любой теории, гипотезе или рассуждении следует избегать создания новых понятий и терминов, требующих дополнительных определений.
Элементарный пример:
Вопрос: что такое пейджер?
Ответ: это такой электронный прибор, который необходим не только тинейджерам, но букмекерам и дистрибьюторам.
В этом разъяснении введены новые термины, требующие дополнительных сведений.
Уильям Оккам озвучил принцип, известный ещё со времён Аристотеля, носящий название "Закон достаточного основания", и согласно этому принципу, всё лишнее следует срезать, как бритвой.

Ne
Nemo

Найти простой способ решения проблемы. То, что первое пришло в голову. Дальнейшие рассуждения только усугубят. По-простому - отрезайте бритвой всё лишнее.

Анастасия Долгова

если не усложнять....принцип простой....если затупилась одна из сторона....можно перевернуть и побрится другой...

http://www.barbershop.no/media/catalog/product/cache/1/image/5e06319eda06f020e43594a9c230972d/3/4/34C.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=au8YtarDxfI