Равиля Сафиуллина

Какой методологический принцип выражает «бритва Оккама»?

Дмитрий Фатеев

нЕ верить в глупости и не фантазировать самому. (Не умножать сущности без необходимости)

Ел
Елена

Если есть множество объяснений одного и того же явления, то самое простое из них и будет верным.

Catherine

краткость сестра таланта

Оксана Гадеева

Не умножать сущности без необходимости. Не усложняй смыслы. Если достаточно трех аргументов, не создавай четвертые и пятые...

Костя Точкин

Отсекает ненужные, глупые суждения, определения, через доведения до логического конца, и теория эволлюции не выдержит- этой бритвы, тем более жив был бы Оккама, то растерзал бы теорию эволюции.

Виталий Донос

На тринитаризм намекаете? 2 сущности лишние?

Екатерина Королькова

если нечто новое можно обьяснить старыми принцыпами то новые не нужны отсюда вытекает ахинействость всех пустулатов последних 2 х тыщь лет