Татьяна

Бритва Оккамы действует против сложного объяснения, монах верное оружие избрал в дискуссии с атеистами?

В науке полно шелухи за которой прячут, то что не могут доказать, но бритва отрезает все, оставляя голые теории без доказательств, а проще, никаких доказательств то и нет, одна пыль в глаза и воздействующая на чувства.

После действия бритвы останутся только точные науки, где нет идеологии-математика. химия, физика и др.

Эта бритва отрезает всю демагогию, причем голословную. Например, есть только материя, тогда докажи.

Марина Аникина

Наука немощна против Бога. Её теории сплошь лишь только гипотезы.

ДА
Дарья Андреева

Как бы вам без мата то ответить, после бритвы Оккама, технические науки то и сдохнут) :
1) Математика - это тупо язык, со своими словами правилами построения фраз и их преобразованием. В жизни не существует ни цифры "один", ни синуса, ни интеграла, т. е. если по вашему порезать математику бритвой Оккама - останется ни фига.
2) Естественные науки - это опять же язык, с помощью которого мы пытаемся описать мат мир в наиболее краткой и понятной форме, по простому они пытаются ответить на простой вопрос: "а что будет, если смешать эти 2 жидкости? пнуть вон тот ящик? кинуть этот камень? " - кстати да материальных точек, идеально ровных поверхностей не встречается в природе тоже.
3) Экономика, психология и иже с ними - в принципе аналог любимой вами религии. Говорят эти науки примерно следующее, если вы хотите следующего (что именно) , то скорее всего надо делать то-то и то-то. На практике (как и в религии) этот постулат сокращают до следующего: "делайте так-то и так-то и все будет зашибись"

Алиса Рейня

Если обратится к квантовой механики, то возможно и существование бога, и единорога, и дракона, и вообще всего, что можно представить. Если ты это не видишь, не значит что оно не существует.
"Бритва оккамы" порой напоминает то, когда ты можешь выиграть спор с идиотом, только опустившись до его уровня.

Зураб Михайлович

Для чего Вы исказили фамилию автора постулата? Она звучит как ОККАМ. (в мужском роде)

М;
Мария ;)*

Бритва Оккама это однин из методологических принципов в науке, не всё ею решается.

L@dy Uncert@inty

топик- оправдание очередного имбицила, который не смог осилить науку

Мария Великанова

Если тебе не нравится наука, то зачем ты пользуешься ее достижениями? Мне вот не нравится религия, так я и не пользуюсь ее достижениями.