Религия, вера

Логический Принцип Бритва Оккамы?

«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Т. е. то что Путлер развязал войну в Украине и противостояние со всем Миром проще объяснить тем, что вату в России надо было отвлечт от внутренних проблем и кризиса, а вовсе не за борьбу за Империю и против мифических вредителей и врагов?
Еще проще можно.
Недалекостью и амбициями.
Иван Масютин
Лучший ответ
Войну на Украине развязали украинские олигархи и их покровители на западе усердно при этом пичкая печеньками, обещая при этом принять их в своё "буржуинство"и ещё больше варенья и печенья, как мальчишу плохишу)
Александр Сальников А вам не кажется, что Украинцы как бы на своей территории и защищают целостность страны, как мы в Чечне же? и в Дагестане по настоящее время
Войну в Украине развязали укропитеки, совершившие преступный госпереворот. Никакого отношения к теме "бритва Оккама" не имеет.
Anyuta Anke
Не путайте, пожалуйста, красное с квадратным и святое (бритву Оккама) с ...ну политикой в общем.
В узком смысле этот принцип говорит о том, что если вы готовы сказать "Да", то не нужно развиваться в прострации в духе "О милейший Кто-то Там! В контексте Вами заданного вопроса и опираясь на весь наличествующий субъективный опыт пережитого в горестном и несладком моём существовании, мой ответ будет скорее близок к подобию положительного, чем наоборот". Просто скажите "да".

А если о политике, то тут попахивает (точнее пованивает) диванной риторикой или нарушением правил ресурса о постах, прямо или косвенно ведущих к разжиганию межнациональной вражды.

Вот я с Украины, куча друзей и знакомых в России. И у меня на всё происходящее есть свои мнения и объяснения (правильные или нет рассудит только следующее поколение, а может и не одно...). Но единственное в чём я уверен, так это в том что обычным людям не нужно, точнее, НЕЛЬЗЯ сейчас гадить на голову друг другу защищая собственное субъективное и в любом случае недостаточно фактологичное представление о происходящем. Это конечно "прикольно", интересно, развлекательно, адреналинчик, все дела. Вот только доиграемся, хлопцi, парни & guys, ох и доиграемся...

Эх, если бы простой работяга, офисный клерк, мелкий бизнесмен и обычный солдат умели бы жить по настоящему и дорожить своей жизнью, то большим дядькам ничего бы не осталось кроме как отстаивать свои интересы и амбиции рискуя исключительно собственными душами, благосостояниями, здоровьем и жизнями. Но не так всё просто.
Давайте просто все, кто ещё хоть немного любит своих детей и желает им добра, просто жить дружно и учиться уважать ну или хотя бы терпеть друг друга, но не доказывать свою правоту.