Armine Movsisyan

Помогите решить задачу состовляя уравнение

Катер прошел 3 км по течению реки на 30 минут быстрее, чем 8 км против течения реки. Собственная скорость катера 15 км/ч. Составить уравнения для решения задачи.

Для особо умных, что бы не было глупых ответов "до чего же дети тупые элементарную задачу решить не могут" или "совсем обленились, сами решить не могут". Сами то решите 20 задач за один день. Я думаю, что да. Но с учётом того что ваш мозг будет не очень адекватно воспринимать реальность.

Антон

20 задач по минуте на каждую - 20 минут.
Уравнение:
8/(15-x)-3/(15+x)=1/2