Юрман

Откуда появилось выражение "конец света", ведь то, что нас ожидает, это не конец света, а конец тьмы?

Александр Олейчук

Ну это кому как...

Агата Кузнецова

ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ! Конца света не будет - БУДЕТ КОНЕЦ ТЬМЫ И ВСЕМ, КТО СЛУЖИТ ТЬМЕ! Независимо от того - ЗНАЕТ ОН ОБ ЭТОМ ИЛИ НЕ ЗНАЕТ!

Гу
Гульфия

Сколько можно повторять, что свет и тьма - это энергетические состояния материи?

))
))))) )))))

евангельский конец света -это конец материально-временной вселенной,
и одновременно рождение новой не ограниченной временем. Во всей
полноте это можно понять человеку только за гранью временной жизни

Катерина Азарова

в Библии этот момент называется- конец системы вещей!

Анна Переверза

Да нет, именно света)) .
Бог это тьма, а мы живем в мире света, так уж сложилось, только не все это понимают)).

Илья Климов

Светлый человек!... Но, все-таки для многих это будет действительно конец света.

Кристина Кудинова

Все эти разглагольствования о конце тьмы - это попытка избежать ответственности перед законом (ведь всем известно, что вышел закон об уголовной ответственности за проповеди о конце света) и ...ЧИСТОЙ ВОДЫ СОФИСТИКА.

Андрей

Библия описывает уничтожение этой системы вместе с нечестивыми людьми, которые портят землю и жизнь другим. Для них это действительно будет конец.