Андрей

Почему сцена встречи Печорина с Максимом Максимычем заставляет сочувствовать и Печорину то же.

На
Наталья

Димон здарова Потому что человеку, не способному дружить, ценить и понимать дружбу (а Печорин именно таким и был) можно только посочувствовать. Сам Максим Максимыч свято верит в дружбу и готов оказывать уважение человеку, с которым провел вместе годы службы. По мнению старого штабс-капитана, люди, прослужившие вместе, становятся чуть ли не родными. Между тем Печорин вовсе не хотел обидеть М. М. ; просто ему не о чем говорить с человеком, которого он никогда не считал своим другом.