Михаил Бурханов

Какие существуют художественные стили оформления интерьера ресторана? Пожалуйста ответьте или напишите ссылку)

Макс Толокин

Стили интерьера

В дизайне интерьера любого помещения существуют так называемые стили интерьера (стилевые направления) . Стиль - это совокупность черт, единство выразительных приёмов и средств, художественная или идейная общность, присущая как определенному времени или направлению в архитектуре, так и конкретному человеку или его жилищу. Тот или иной стиль интерьера - это гармоничная совокупность определенных черт, единство художественного направления.

В каком стиле оформить Вам свой интерьер? Стиль - это язык выражения основной идеи дизайн-проекта. Стили интерьера бывают разными, но все они зависят от Вашего мировоззрения, характера и привычек. Большое значение имеет уместность и гармоничность того или иного элемента, вписываемого в окружающее пространство. Стиль Вашего интерьера должен подчеркнуть Вашу индивидуальность, поэтому к выбору стиля дизайна интерьера нужно подойти со всей серьезностью.

Что может благоприятнее влиять на настроение чем процесс создания уникального интерьера собственного дома. Но как и в любом деле, в той или иной степени связанном с творчеством, существует множество аспектов, не разбираясь в которых многообещающие преобразования рискуют остаться на начальной стадии.

Выбор интерьера, рассмотрение правильных форм и поиск соответствующих палитр, для обычного человека это долгие муки на пути к успешному созданию домашнего очага.

Екатерина Молодова

барокко, рококо, классицизм, романтизм, модерн, постмодернизм.