Кристина Антоникова

как распознать стиль в художественной ковке? и какие бывают стили?

Алена

Художественная ковка - это самый распространенный способ художественной обработки металла. Чаще всего этот термин связан с кузнечным ремеслом, с обработкой железа. Потому, что железо менее других металлов поддается холодной обработке и для получения нужной формы его необходимо разогревать до температуры свыше 1000 °С.

Стили кованых изделий

Русско-византийский стиль – кованые ограждения характеризуются сложным плетеным орнаментом, состоящим из различных геометрических форм, переплетенных с растительными элементами.

Русский стиль – стиль, развивавшийся на основе народных традиций. В основе кованых ограждений, выполненных в этом стиле, лежит русское национальное творчество.

Готика – кованые ограждения, выполненные в готическом стиле, содержат характерные для готики черты – стрельчатые вытянутые арки, четырехлепестковые розетки, трилистники.

Барокко – в кованых ограждениях, воротах, калитках этот стиль присутствует в качестве причудливых форм орнаментики, состоящей из завитков, цветочных корзин, гирлянд.

Рококо – этот стиль фактически производное от более раннего по рождению стиля барокко. Этот стиль отличается от барокко более тонким элегантным рисунком кованых ограждений.

Ренессанс – кузнечные композиции в стиле эпохи Возрождения центричны, строго уравновешены, узоры разбегаются от центра, завиваются в спирали.

Ковка и кованые изделия . Стили ковки .

ДОНЕЦК . ПАРК КОВАННЫХ ИЗДЕЛИЙ .

Ник Тумановский

Мне очень нравится стиль стимпанк, лофт - смотрится очень оригинально и современно.
Характерные черты этого стиля: грубые соединения деталей, состаренный вид, предметы в духе «эпохи пара» с обнаженными шестеренками и нарочитой механикой.

Источник: http://kovka-ekb.ru/misc/kovanye-izdeliya-v-stile-stimpank

Сергей Белый

Я заказывал здесь заказ выполнили вовремя [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] качество работ на высшем уровне

Мария

Привет) мои друзья обращались в эту фирму, очень остались довольны) rikometall.ru/

Сергей Каргин

Про стили и по заказу изделий художественной ковки можно напрямую у производителя, где я себе мебель заказывала [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - очень довольна и все рассказали подробно. Работают действительно на качество, а не на количество, хотя сейчас редко таких встретишь. Рекомендую.