Поплаухин Валерий

Нрод помогите с GPS стаит ПО навител 5.0.0.1676 загружаю карту nm2 в карты а он не видит видит только те которые залиты

эта машина видит только те карты что были залиты стандартно москва и подмосковье
так же можно залить карту с разришением nm3 но не могу найти для комсомольска на амуре может кто знает где взять желательно бесплатно

Дмитрий Баев

По вопросу №1. Инструкция по установке сторонних карт на навигатор.
Шаг 1. Подключаем навигатор к компьютеру.
Шаг 2. Распаковываем папку из скачанного архива на флеш-карту в папку Atlas (предварительно создав в корневой директории флеш-карты папку например Atlas/К на Амуре)
Шаг 3. Запускаем навигационную систему.
Шаг 4. Заходим в главное меню (как правило это позволяет сделать иконка, размещенная в нижнем правом углу запущенной программы Navitel, и выбираем пункт Настройки > Карта > Открыть атлас.
Откроется окно выбора атласа со списком созданных атласов. Нажимаем кнопку поиска снизу по центру (иконка приоткрытой папки со стрелкой вверх) .
Шаг 5. Работая с интерфейсом программы, как с Проводником Windows находим ранее созданную папку Atlas.
Шаг 6. Выбираем папку Atlas и нажимаем "Войти".
Шаг 7. Выбираем папку К на Амуре и нажимаем "Создать атлас".
Шаг 8. Навигатор выдаст предупреждение о необходимости закрыть текущий атлас (если он открыт) . Соглашаемся.
Шаг 9. Программа начинает индексировать расположенные в папке Atlas/К на Амуре распакованные файлы, собирает их в Атлас. Этот процесс может занять до нескольких минут. После чего выводится сообщение о том, что Атлас успешно создан. Нажимаем галочку в правом нижнем углу экрана и видим его на экране .
В дальнейшем для переключения между атласами Вам нужно будет только выбирать их в окне выбора атласов (Настройки > Карта > Открыть атлас) .

По вопросу №2 (...где взять желательно бесплатно) .
Можно начать с http://www.gpsvsem.ru/map.php?id=269, а дальше по поисковикам (ссылок море... )
Для ПО Навител 5.0.0.1676 подойдет как nm2, так и nm3 формат.

Удачи!! !