Дмитрий Чубов

ПОМОГИТЕ.... незнаю с чем связанно но

на компьютере некоторые фотографии с фотоаппарата открываются в формате СR2 а некоторые JPEG.как изменить сейчас фотографии и почему так ?

Наталья Макеева

скажите честно, вы инструкцию читали?

Алексей Лашин

CR2 - это RAW формат.
В каком сохранять - указывается в камере ПЕРЕД съемкой. Это ее настройка.
Прочтите инструкцию, там написано

Наталья

У вас видимо настроен фот на съемку СR2+JPEG
в инструкции написано все

Ки
Кирилл

как снимала так и открываются.. . либо по дурости либо по случайности. Сейчас выход один. Пере конвертировать (или тупо открыть - сохранить как).

Екатерина Степанова

Открываешь в фотошопе - файл - сохранить как - формат jpeg

Сергей

значит вотоаппарат сохраняет так смотри настройки в нём

Мария

Пока темный лес, в настройках фотоаппарата поставьте JPEG

Ольга

съемка RAW + JPEG наверное жрёт много места на карте? ! измените в настройках на JPEG