Ol
Olesya

Печать с удаленного компьютера на локальный принтер

Есть 2 стационарника, роутер Asus,один стационарник подключен к инету через роутер кабелем, второй wifi-адаптером. Компы в разных комнатах. Вопрос: Возможно ли производить печать на локальный принтер с стационарника который подключен wifi-адаптером? У роутера нет usb-порта

Не совсем понял по поводу сетевого адаптера.

по поводу первого попробую конечно, просто делал это не я, человек говорит что пробовал но безрезультатно

Кристина Кхетрару

Тут два варианта -
1 Дрова на принтер должны быть на обоих компах и на удаленном компе должен быть установлен принтер как сетевой Вернее с общим доступом
2 купить сетевой адаптер для принтера и установить принтер как отдельное сетевое устройство, тогда с любого компа можно будет печатать, независимо от того включен ли другой комп