Servak

Как доказать в суде что ИП - шник установил мне входную дверь, хотя договор был оформлен купли-продажи?

Добрый вечер! Ответьте пожалуйста на вопрос. 01.11.2012 г. у ИП Иванов купил входную металлическую дверь, однако при покупку ИП - шник сказал что мы ее и установим Вам. 02.11.2012 г. дверь была установлена. Однако в последующем выяснилось, что дверь установлена безобразно и некачественно. Два месяца я ждал ИП - шника, чтобы он исправил свою работу, но он отреагировал только тогда, когда я отправил ему претензию и подал иск в суд. Дверь была поправлена, однако недочеты остались. В начале я требовал в суде расторгнуть договор купли - продажи и возместить убытки и издержки, однако после частичного исправления двери исправил предмет иска на уменьшение цены за некачественно выполненную работу на 30%. ИП - шник в суде говорит, что он только продал дверь, а не устанавливал. А устанавливал, как мне представился молодой человек который назвался его замом. Подскажите пожалуйста как мне доказать вину ИП - шника который продал мне и установил некачественно входную дверь? Спасибо.

Лейсан

по ситуации получается, что вы купили дверь, а установили ее вам бесплатно, в качестве подарка. а дареному коню, как известно в зубы не смотрят.

Виктория Смоловская

У вас претензии к установке или к качеству двери?.. это две разные вещи, но в любом случае вся вина на ИП изготавливающей двери.. он отвечает не только за качество, но и за установку..

Гу
Гульфия

Договор только на куплю=продажу. Как наказать? Сломай замок, пусть дверь меняет, и так до тех пор, пока не поймет!