Александр Золкин

Подскажите по инвентаризации.

Склад небольшой. Инвентаризация впервые проходит. Как правильно поступить - провести опись всего, что есть в наличии и потом сравнить с данными бух учёта - и выявить недостачу, либо сразу дать им список инвентаря из бух учёта - и они с его помощью должны провести инвентаризацию?

Андрей Ковган

второй вариант лучше поскольку вы сразу узнаете пересорт товара, недостачу или перекрытие.
А на самом деле при первой инвент. склада недостача списывается а пересорт добавляется в ассортимент.