Марина Печинога

Результаты инвентаризации.

Какое решение может принять директор, если инвентаризационная комиссия при проведении инвентаризации выявила ИЗЛИШКИ денег в кассе или имущества на складе? Если комиссия выявила НЕДОСТАЧУ? Если комиссия НЕ ВЫЯВИЛА излишки и недостачу?

Ринат Галиев

Директор может принять решение о покрытии недостачи излишками, или взыскать недостачу с материально ответственных лич. Если же излишки покрывают недостачу неполностью, то остаток также взыскивается с материально ответственных лиц. На все нужны приказы за подписью директора