Виктория Князева

Какие причины способствовали быстрому изучению и освоению русскими землепроходцами внутренних районов Евразии?

География!!

Андрей Пошеченков

Сибирь и Север были слабо заселены, и второй важный фактор, местные народы почти не занимались земледелием, т. е. не было жесткой конкуренции за земли, каждый мог жить своей жизнью, более того не редко удачно дополняя друг друга, это почти уникальный случай, когда сравнительно мирно осваивались такие огромные территории, в отличии от юга и запада где борьба была за пахотные земли, более того там Русь до этого (во время татаро - монгольского ига) , значительно была выдавлена с побережья Балтийского и Черного морей.

Олег

Мало заселены были эти районы, коренные народы Сибири и в те времена были малочисленными, значит не могли оказать адекватного сопротивления.
Потом еще наличие великих сибирских рек, коие служили лучшими транспортными путями.

Елена Беляева

зачем им помогать пусть сами делают!

Алексей Черняев

Сибирь и Север были слабо заселены, и второй важный фактор, местные народы почти не занимались земледелием, т. е. не было жесткой конкуренции за земли, каждый мог жить своей жизнью, более того не редко удачно дополняя друг друга, это почти уникальный случай, когда сравнительно мирно осваивались такие огромные территории, в отличии от юга и запада где борьба была за пахотные земли, более того там Русь до этого (во время татаро - монгольского ига) , значительно была выдавлена с побережья Балтийского и Черного морей.

Ирина

Жажда обогащения.

Маруся Михайлова

чсапгшллогнекпрогшщдлогнекуцычсапнгшлорнекувампрнгшщдлгнекапргшшшгнннннн6789шщльотрипа