Виктор Березовский

как объяснить фразу: Год яркого пламени — и тридцать лет пепла; я знаю, что такое любовь.

Надежда

не так долго длятся сами отношения ( год яркого пламени) , сколько потом отходишь от них и страдаешь (30 лет пепла)

Игорь

:)) это надо прочувствовать: )
не повезло чудаку с объектом любви
языком психологов - невроз в течении года. а потом - незавершённый гештальт

Александр

Год яркой, страстной любви - и тридцать лет умеренных, спокойных отношений (если они сохранятся)

Диана

Год яркого пламени означает, год счастливых отношений (с человеком) . И тридцать лет пепла, означает что вся любовь уже просто потушилась (исчезла.)