Н:
Наташкин :)

Компьютер не видит дисковод. Что делать?

кстати, буквально вчера переустановленный. винда говно, а так вроде бы норм.

Сергей Рыжов

Зайдите в Диспетчер устройств и посмотрите отображается ли дисковод там-если есть то удалите драйвер и перезагрузите компьютер. Удачи!

Маргарита Кочерышкина

1) Дрова стоят?
2) Питание включено?
3) Другой компьютер видит дисковод?
4) Зачем тебе эта сборка? Ставь нормальную винду.

Анастасия Шацких

Может быть шлейф отошел, может быть дисковод сдох, может быть драйвер отвалился.. .
BIOS то видит?

Антон Взоров

Проверь качество контакта - между материнской платой и дисководом. И посмотри определяется ли дисковод в биосе.

Ольга Валевич

У вас либо дисковод сломан, либо не стоят драйвера (если раньше все было нормально, то они наверно слетели) если что скачайте полную версию driver pack soulution он все что нужно установит

Артур Саркисов

И давно? Попробуй для начала дрова чипсета обновить, проверь не отошли ли кабеля от дисковода (если это стационарный комп)

Фил Тоукач

Проверь все кабеля и шлейфы внутри системника, продуй от пыли.

Вадим Варванин

Первое что нужно сделать это проверить шлейф между материнской платой, но прежде чем это делать, нужно отключить компьютер.
Если все нормально, то заходим в мой компьютер/просмотр сведений о системе/оборудование/диспетчер устройств, там выбирай CD-DVD дисководы и нажимай обновить конфигурацию оборудования.
Если после этого дисковода нет, то совет, его вытащить и проверить его на другом компьютере, если же и там нет, то уперд за новым. Если его другой компьютер видет, то ставте обратно и заходите в Биос, и выставляйте его в строчку активных, обнавляйте драйвера, это могло случится по некоректной установке виндовс. Но у вас и плата на дисководе могла сгореть, дисковод если старый, больше3-5 лет!

Евгений Кучеров

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru