Анна Беспалова

Пропал DVD дисковод с компьютера, что делать.

Пробовала обновить драйверы, но он выдает что все в порядке. А в свойствах написано что он поврежден или удален.

Дмитрий Ставцев

какая ОС во первых?
какие нафиг "драйверы" во вторых? (приводам лет 15 не нужны никакие драйвера)
если ОС ХР то проблема в том, что ставили кривые эмуляторы
проблема известная, лечится правкой реестра, описание есть в базе данных Майкрософт
могу удаленно через тимвьюер пофиксить.... 10 минут времени и с тебя пиво

Олег Панк

мне кажется не dvd дисковод а cd rom, а так купи новый.

Александр Трахтибидох

В проводнике нажать "Alt", затем (сверху) нажать "Сервис"=>"Параметры папок... ", далее, вкладка "Вид", затем листай в самый низ и снимай галочки с последних трёх ("Скрывать... ") (самая последняя не в счёт) , потом ставь "кружочек" (в самой последней) на "Показывать скрытые папки и диски". Потом нажимай везде "ОК" и т. п.
Однако, всё. Удачи: )
1001 балл, спасибо: D

Св
Светлана

купи новый

Алина Бурганова

можно проверить провода питания к дисководу, может в них дело

Виталий Ермолаев

Если пропал, то объяви в розыск.

Макс M@razm

Нужно для начала проверить кабели в системном блоке. Если привод старый, в нём используется интерфейс IDE - сигнальный кабель в виде широкой ленты. Чаще всего виноват именно он. И его нужно просто заменить - цена 40руб - 70 руб. В случае SATA - узкий шлейф, попробовать просто вставить до конца разъёмы на материке и самом приводе. Если это не помогает, скорее всего отказал сам привод. Но нужно ещё проверить в BIOS, отображается ли в нём оптический привод.