Юл
Юлия

Феварин. Кто-нибудь принимал Феварин? чё-то так плохо от него ( головокружение, тошнота (ужас, короче!

так обратилась, она же мне их и выписала, сказала ей про побочки, она ответила, что так и должно быть (

Лидия Ежова

А к лечащему врачу обратится. При применении препарата у пациентов отмечалось развитие таких побочных эффектов:
Со стороны желудочно-кишечного тракта и печени: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, снижение аппетита, нарушение стула, сухость слизистой оболочки рта, повышение уровня печеночных ферментов. В единичных случаях отмечалось развитие желудочно-кишечного кровотечения.
Со стороны центральной и периферической нервной системы: слабость, головная боль, головокружение, повышенная тревожность, ажитация, нарушение режима сна и бодрствования, тремор, атаксия, экстрапирамидные нарушения. Крайне редко отмечалось развитие судорог, галлюцинаций, маниакального синдрома, парестезий, серотонинового синдрома и нарушений вкусовых ощущений.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: нарушение сердечного ритма, незначительное снижение частоты сердечных сокращений, ощущение сердцебиения, постуральная гипотензия.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, фотосенсибилизация, отек Квинке.
Другие: боли в мышцах и суставах, повышенное потоотделение, нарушение эякуляции, аноргазмия, галакторея, пурпура, изменение массы тела, нарушения мочеиспускания.
При резком прекращении приема препарата возможно развитие синдрома отмены, который сопровождается головокружением, парестезией, повышенной тревожностью, тошнотой и головной болью. При необходимости отмены препарата следует постепенно снижать дозу флувоксамина.
Суицидальные мысли, которыми сопровождаются депрессивные состояния, могут сохраняться до наступления достаточной ремиссии. Пациенты с суицидальными мыслями должны находиться под регулярным контролем.
У пациентов, получающих терапию препаратом Феварин, возможно развитие гипонатриемии, которая проходит после отмены препарата.
Крайне редко возможно развитие серотонинового синдрома, вследствие которого могут развиться повышение температуры тела, ригидность мышц, лабильность вегетативной нервной системы, изменения в психике и кома.
При развитии побочных эффектов следует отменить прием препарата и обратится к лечащему врачу, который решит вопрос о возможности дальнейшего приема препарата.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-32373/