Ви
Виктория

Скажите, пожалуйста, имеет ли директор право на то, чтобы не выдать мне аттестат?

Я гражданка РФ. На данный момент учусь в Украине. Сейчас я в 10 классе. Директор говорит, что не выдаст мне аттестат, если я не получу паспорт гражданки Украины. Я уже узнавала, что в Украине нет двойного гражданства, а из России выписываться не хочу. Скажите, пожалуйста, имеет ли директор право на то, чтобы не выдать мне аттестат?

Азамат Аликулов

А если что-то типа в консульстве спросить? По сути должен выдать, он же принял вас в школу и понимал, что потом вы будете выпускаться и потребуете аттестат..

Александр Толмачёв

Спросите, на основании чего именно он отказывает Вам в выдаче аттестата. То есть не просто "не положено", а на основании какого именно нормативного акта. Номер, название, дата утверждения и в каком конкретно пункте это написано. И запишите ответ.