Павел

Спалил ли я магниолу?

Стоит pioneer deh-5500bt -магнитола, Сегодня забрал машину, начал копаться в настройках (цвет подсветки и т. п.), соеденил телефон с магнитолой по блютузу и включил на нём музыкку чтобы проверить как через блют. играет. звук стоял где-то на среднем от максимальнго, слушно было что хрипят все колонки сильно, но я до того как это заметил уже начал повышать громкость. И всё потухло, магнитола не отзывается. Также перестала работать лампочка освещения в салоне. Вот мог ли я спалить матгнитолу? (надеюсь что это просто предохранитель надо поменять)

Людмила Сидорова

Проверь для начала предохранитель. Такими действиями магнитолу не спалишь.

Иг
Игорь

посмотри предохранитель на самом магнитафоне может перегареть

Ди
Дима

поменяй предохранитель и не шали

Алёна Григорьева

посмотри может какой предохранитель полетел...

Елена Коннова

предохранитель

Олег Журавлев

хрип возможно говорил о том что загибается выходной каскад усилителя а при дальнейшем увеличении громкости произошел пробой выходных транзисторов и как следствие перегорание предохранителя питания. Если после замены предохранителя новый того же номинала сгорит - не вздумайте ставить жучек или более мощный предохранитель ставить - спалите проводку и машину. Но судя по вашим описанным действиям вы не смогли бы спалить усилок - что то до этого произошло что вывело его из строя. Надеюсь колонки стоят согласованные по внутреннему сопротивлению и выходной мощности?