Константин Харитонов

В каком году и кем был организован заповедник "Птичья гавань"?

Khatuna Khalvashi

Пти́чья га́вань — природный парк, расположенный в черте города Омска, особо охраняемая территория, наделённая статусом объекта регионального значения.
Птичья гавань имеет давнюю историю.
Кандидат ветеринарных наук А. Д. Сулимов обосновал уникальность природного объекта, и в 1979 году ему было дано название Птичья гавань. В том же году решением Омского облисполкома Птичья гавань получила природоохранный паспорт с присвоением юридического статуса памятника природы областного значения, первого в Омской области.