Людмила Крючкова

Виноват ли троекуров в смерти дубровского? Нужен маленький абзац

Светлана Глухарева

Он желал сломить гордость и независимость Дубровского, растоптать его
достоинство.
Но довести противника до сумасшествия он, конечно, не хотел.

Но "доровье было плохо» , «силы ослабевали» , «был не в состоянии думать
о своих делах, хозяйственных распоряжениях.
Андрей Гаврилович Дубровский медленно умирает. Мучимый совестью
Троекуров едет мириться с Дубровским, которого при виде врага разбивает
паралич. Владимир велит передать Троекурову, чтобы тот убирался вон, и
в эту минуту умирает старый Дубровский.

Сергей Рабкевич

А да или нет?