Елена Матюха

Социальная сеть (языки программирования)

давайте без тролинга и прочего не нужного набора букв .
Хочу узнать какие конкретно нужно изучать языки программирования для создания столь сложных ресурсов как социальная сеть типо фейсбука и плохого копирайта на него вк? или твитера .

Саня Заец

языки как и для всех остальных сайтов HTML CSS

Мария

Смотри фейсбук использует PHP. Но используют транслятор Hip-hop переводящий из PHP код в С++.
Одноклассники например используют Java. А можно и на ASP написать, на Руби. На чем угодно можно написать.

HTML не язык программирования, CSS тем более.

Галина Ларионова

менеджер нужен хороший и задумка лучше чем у всех

Яна Журавлева

Твиттер, например, использует нереляционную базу Cassandra. Но вот стоит ли ее так с ходу бросаться изучать для создания своей сети - это большой вопрос.

А так - HTML, CSS, Javascript (ajax и прочая хренотень) , MySQL. На сервере - что-то вроде python/ruby/django или сермяжный PHP.

А самый большой вопрос - это как конкурировать с фейсбуком и вконтактегом, да и с тем же мейлру до кучи...