Сергей Лопатин

помогите расшифровать мазок флоры что в бак. посеве значит staphylococcus epidermidis 10^5? в

Марина

staphylococcus epidermidis - относится к условно патогенной микрофлоре и присутствует в каждом организме.
http://health.mail.ru/consultation/236328/

Андрей Кузнецов

Стафилакок относится к условно патогенной микрофлоре и присутствует в каждом организме. Половым путем не переноситься, лечится только с помощью антибактериальных препаратов в соответствии с чувствительностью к данному микроорганизму.