Роберт Роберто

Являеться ли метод ПЦР эфективным для трихомонад. Врачи склоняються что простой мазок на флору намного лучше для этого

Ирина Мур

Первым, классическим и одним из достаточно достоверных лабораторных исследований является нативная микроскопия (бактериоскопия) выделений из мочеиспускательного канала у мужчин,из уретры,шейки матки и со стенки влагалища у женщин. Для трихомонады характерна слабая подвижность и наличие жгутиков. Затем высушенный мазок окрашивают метиленовым синим по Граму, Романовскому-Гимзе, Лейшману-Романовскому и ищут трихомонаду.
Затем используют ПИФ– диагностику (люминесцентная микроскопия) с моноклональными антителами.
Посев выделений на специальные среды (культуральный метод) - это точное исследование на наличие трихомонаду , но занимает много времени, не менее недели.
Иммунологический метод, такой как ИФА (иммуноферментный анализ) используется редко в связи с частыми ложно- положительными или ложно- отрицательными результатами. Метод основан на выявлении антител к трихомонадам.
Одним из самых точных и чувствительных методов для выявления трихомонад является ПЦР (полимеразная цепная реакция) при котором обнаруживаются ДНК трихомонады.

Timur Yusifov

Они правы

Алла Сёмина

Конечно, мазок надёжнее!