Kurbon Otambekov

здравствуйте! У меня обнаружили эрозию, врач взяла мазок. что она по нему будет определять?

Игорь Гладун

Эрозию чего? Желулка? Пищевода? Шейки матки? Прямой кишки?

Анатолий Дмитраница

если это мазок с шейки матки, то врач будет определять есть или нет измененные клетки (предрак) . а если просто влагалищный мазок - то флору и наличие инфекций

Cвета Гурова

Самым первым исследованием является обычный мазок на флору, называемый еще со "старых времен" мазком на гонококки и трихомонаду.

Ксюша Архипова

скорее всего мазок на цитологию (на раковые клетки) , а мазок на флору берется каждый раз....