Анатолий

вопросик. напишите часть сочинение -ответ Против чего протестует Герасим своим уходом в деревню?

Лена Шмакова

Герасим -пытливый и умный мужик, чувствовал, что скоро очистительное пламя революции сметёт кровососов, присосавшихся к шее трудового крестьянства.
По данной причине он ушёл в деревню, чтобы распропагандировать тёмных крестьян, не видевших паровозов и огней больших городов. Чтобы затем со своей готовой к борьбе за Свободу группой передовых крестьян влиться в авангард "Борьбы за освобождение рабочего класса" от капиталистов-угнетателей трудового народа!

Виктория

Против самодурства барыни, против раболепства.
А вообще, я до сих пор не могу понять, какого хрена, он с МуМой в деревню не ушел, мумудак.

Татьяна Козлова

Он не посмел ослушаться барыни, но и не захотел жить в доме, где распоряжаются жестокие и бесчеловечные люди.

Мирзаджанова Джамиля

герасим протестовал против крепостного прва

Юлия Юлия

Герасим хотел доказать, что есть придел человеческому терпению, и он не такой человек, который позволит себя унижать и отбирать у себя право на свободный выбор. Он выражает протест против произвола барыни.
Тургенев говорит. что даже у немого, лишённого способности общаться человека есть чувство собственного достоинств, которое надо уважать.

Екатерина

он не хотел больше работать в дворе потому что он потерял лучшею девушку Татьяну, и любимую собаку Муму

Мария Миронова

Против бесправия и произвола. Он хотел показать барыне, что, хотя и выполнил ее приказание, но не смирился и не согласен с ним. Да, ему было намного легче проживать и работать в городе, чем в деревне. Но душа русская, пусть и безмолвно, воспротивилась несправедливости